«Для блокады Крыма» – в Киеве просят новые шведские катера

Вадим Москаленко.  
03.02.2024 21:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1443
 
ВСУ-убийцы, Дзен, Крым, НАТО, Россия, Украина


Киев должен выпросить у Швеции партию скоростных ракетных катеров «Скьёльд», чтобы с их помощью начать ещё активнее терроризировать Крым.

Об этом в эфире интернет-канала «Ukrlife» заявил директор киевского Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Киев должен выпросить у Швеции партию скоростных ракетных катеров «Скьёльд», чтобы с их помощью...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В Швеции есть катера типа «Скьёльд». Я считаю, это лучшие в мире катера по общему критерию маневренности, движению, ударной мощи. Эти катера смогут летать со скоростью 65 узлов, в России вообще нет кораблей, которые могли бы так быстро передвигаться.

И при этом они имеют новейшие ракеты, которые на дальности 185 км. Могут убить практически любой корабль.

И сегодня, если Черноморский флот не может противодействовать украинским тихоходным дронам, такой ракете они никогда не смогут противостоять. Она идёт над волнами, и поражает практически около ватерлинии», – рассказал Бадрак.

Он подчеркнул, что вместо кровопролитных и безрезультативных «мясных штурмов» бандеровцам лучше сосредоточиться на дистанционном терроре Крыма.

«Если бы мы их получили, было бы очень здорово. Надо как-то договориться, в том числе купить.

Это будет подскок группы катеров, серия ударов ракетами, и мгновенный отход. Они не успеют даже отреагировать на это. Такая может быть стратегия.

А нам может быть крайне необходимо покончить с Черноморским флотом и изолировать Крым. То главнейшая задача, намного более важная, чем продвигаться по суше, теряя жизни наших лучших бойцов», – добавил русофоб.

Валентин Бадрак родился в 1968 году в г. Черкассы. Окончил Рязанское воздушно-десантное училище (1989) и Киевский государственный лингвистический университет (1996). Был слушателем Школы управления им. Дж.Кеннеди Гарвардского университета (2000). С 1999 года – директор неправительственного аналитического «Центра исследований армии, конверсии и разоружения».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.