Дискредитация ВС РФ обернулась для зампреда ВООПИК в Петербурге Кононова судом

Матвей Кораблев.  
17.05.2022 15:28
  (Мск) , Санкт-Петербург
Просмотров: 4512
 
Дзен, Местная власть, Политика, Россия, Санкт-Петербург, Скандал


Во вторник, 17 мая, в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга поступили материалы дела в отношении заместителя председателя регионального ВООПИиК Александра Кононова.

Он привлекается к ответственности за дискредитацию российской армии.

Во вторник, 17 мая, в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга поступили материалы дела в отношении...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Необходимо подчеркнуть, что имя Александра Кононова часто связывают с петербургским губернатором Александром Бегловым. Зампред ВООПИиК был участником нескольких русофобских скандалов. Например, он взаимодействовал с немецким фондом «Русско-немецкий обмен», который поддерживал АТО в ЛДНР и координировал несанкционированные митинги в России.

Александр Кононов после 24 февраля текущего года вел агрессивную активность в соцсетях, призывая остановить войну и оскорбляя патриотов своей страны словом «Zoo-течественники», значащее буквально «животные».

Такой «активист» нужен был Смольному для контроля над градозащитниками, которые могли помешать местным чиновникам извлекать личную выгоду из «развития» Северной столицы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.