Дипломат: От Белграда требуют порвать с Россией в ущерб сербским интересам

Елена Острякова.  
08.06.2022 17:29
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2522
 
Балканы, Дзен, Политика, Россия, Сербия


Запад пытается сорвать авиасообщение между Белградом и Москвой при помощи ложных звонков о минировании каждого рейса.

Об этом сегодня в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад пытается сорвать авиасообщение между Белградом и Москвой при помощи ложных звонков о минировании...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Невероятное давление, бесцеремонное, хамское. Каждый рейс задерживается на 4-5 часов из-за угроз. Расчет на то, что рейсы прекратятся. Но они не прекращаются», – сказал дипломат.

Кроме того, по его словам, Запад давит на президента Сербии Александра Вучича, вынуждая его разорвать отношения с Россией.

«Этот вопрос висит в воздухе, хотя причин и предпосылок я не вижу. Конечно, есть шаги со стороны Белграда, когда это давление удалось. Из-за давления, а не из-за внутреннего согласия, Сербия проголосовала за резолюцию ООН про осуждение «агрессии» России. В повестке бесед высшего сербского руководства с Западом первый пункт – прекратите сотрудничество с Россией.

И отговорки по поводу того, как компенсировать ущерб в энергетике. Говорится: это не ваше дело, главное сделайте то, что от вас требуется, а дальше мы все решим. Все в Сербии понимают, что Западу нет никакого дела до благосостояния сербского народа.», – сказал Боцан-Харченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.