Десятки западных самолетов и дальнобойных ракет нас не спасут – Арестович

Анатолий Лапин.  
17.01.2024 10:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1184
 
Авиация, Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Чтобы добиться каких-то серьезных результатов на фронте, ВСУ нужны полторы сотни американских истребителей и полтысячи дальнобойных ракет одновременно.

Об этом в эфире интернет-канала «Альфа и Омега заявил бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Чтобы добиться каких-то серьезных результатов на фронте, ВСУ нужны полторы сотни американских истребителей и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В противном случае, по мнению Арестовича, подачки по 10-30 единиц не изменят положения дел.

«Мы с Россией столкнулись в длительную войну на истощение, очень длинную войну. Там работают другие законы. Появление любых средств, на которые надеются – F-16, ATACMS и так далее, если оно разовое, а не массовое… Вот, например, если бы дали 500 ATACMS сразу и мы их применили в течение месяца – да, это был бы колоссальный успех, они бы ничего не успели сделать и приспособиться.

Но если их цедить так, как Запад цедит по 10-20-30 штук, то противник успевает приспособиться, так же, как он приспособился к «Хаймарс», которые имели ошеломляющий успех в первый месяц применения, а дальше – все, уже перестроились», – сказал экс-советник ОП.

«В этом проблема Запада – он все время дает России время. По субъективным причинам, потому что они – бестолковые, и по объективным, потому что у них этого нет, развалили армию за 30 лет.

Поэтому все шапкозакидатели, которые считают, что сейчас F-16 приедут, ATACMS дадут и все порешают – спешу вас утешить, все это порешает только если разово приедут 160 F-16 или 100 и разово приедет 500 ATACMS в один момент. И у нас будут подготовлены еще наземные резервы, – тогда можно будет достичь серьезных результатов. А придут ли?», – заявил Арестович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.