Депутат Рады: Зеленский загнал Украину в эпоху нищеты и попрошайничества

Вадим Москаленко.  
22.09.2021 15:27
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3248
 
Дзен, Политика, Украина, Экономика


Президент Украины Владимир Зеленский вместо выполнения своих предвыборных обещаний фактически узурпировал власть и начал грабить собственную страну.

Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил депутат Юрий Загородний, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский вместо выполнения своих предвыборных обещаний фактически узурпировал власть и начал...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня оппозиция и гражданское общества имеют все основания говорить об узурпации власти президентом Зеленским. Ведь у него свой генпрокурор, свой руководитель СБУ. бывшим ветеринаром возглавлен Совет национальной безопасности и обороны Украины. Ручное монобольшинство и управляемое с Офиса президента правительство привели к тому, что Украина из парламентско-президентской республики де-факто превратилась в президентскую», – сказал Загородний.

«Действия Зеленского, который неконституционным способом расширил полномочия СНБО, создав из координационного органа репрессивно-карательную машину, угрожают парламентаризму, независимости судебной системы Украины, подрывают конституционный строй Украины. За годы власти Зеленского выросли цены, тарифы, выросли состояния его ближайшего окружения, зарплаты правоохранителям», – отметил депутат.

Он добавил, что вместо выполнения своих предвыборных обещаний Зеленский делает прямо противоположное.

«В то же время, после завершения объявленной эпохи бедности настала эпоха нищеты и попрошайничества. Неудивительно, что две трети граждан Украины говорят, что Украина развивается в неправильном направлении. Такой мысли придерживаются 72,8% граждан Украины. Господин президент, это ужасная цифра, потому что с началом вашей каденции 57% граждан Украины заявляли, что страна развивается в правильном направлении», – говорит политик.

«Владимир Александрович, в своей предвыборной программе вы кормили народ сказками о стране своей мечты. В то же время вы построили страну, где кровопролитие в Донбассе продолжается, а салюты стреляют на днях рождения ваших опричников.

Вы построили страну, где со счетом за коммуналку старушки получают не только инфаркт, но и инсульт. Вы построили страну, где основанием для назначения является не интеллект, образование, талант и совесть, а общий бизнес в «95 квартале».

Господин президент, за два с половиной года вы не сделали ничего для того, чтобы вернуть мир в Донбассе», – резюмировал Загородний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.