Просмотров:2814

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Депутат Госдумы прогнозирует прекращение огня в конце мая

Если в очередных договорённостях с Украиной снова будет фигурировать олигарх Роман Абрамович, то все эти перемирия и соглашения будут носить денежный, а не политический характер.

Об этом в эфире интернет-канала «Ассенизатор» заявил депутат Госдумы РФ, экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Эксперта попросили дать анализ нескольким высказываниям относительно хода СВО.

Так, замминистра иностранных дел Михаил Галузин заявил, что «украинский конфликт принял затяжной характер, любые прогнозы о времени его завершения на данный момент несостоятельны».

В то же время председатель правления банка «Открытия» Михаил Задорнов сказал, что «надеюсь, в мае-июне он в той или иной форме будет заморожен.

А «Русбриф» пишет, что «мирное соглашение практически готово, обсуждаются условия территориального разграничения и отмена санкционного режима, ориентировочная дата перемирия март 2023».

«Я не знаю, но участие Абрамовича во всех этих процессах показывает, что это про деньги. А если это про деньги, то Задорнов из «Открытия» точно знает лучше, чем замминистра иностранных дел РФ», – прокомментировал Делягин.

Он согласился, что конфликт будет заморожен в конце мая, однако ненадолго. Куда больше вопросов у депутата появилось в отношении готового договора.

«Насчёт договора, что он подготовлен, простите, он подготовлен с кем? С этими инфоцыганами из Англии и из Америки? Что за бред. Этот договор должен быть заключаться с английскими, американскими спецслужбами, он должен заключаться с Уолл-стрит, с представителями различных структурных группировок, одной ФРС недостаточно.

А наши уважаемые господа вообще знают хотя бы половину того, что я сейчас сказал? Думаю, что нет. Поэтому пока на сегодняшний день думаю, что «Росбриф» принял желаемое за действительное (кем-то очень сильно желаемое), и, мягко говоря, поторопился», – добавил депутат.

Ведущий спросил, есть ли уверенность, что Украина готова подписывать мирные соглашения.

«Украина готова подписывать что угодно после того, как окажется на грани поражения, и Минские соглашения это показали. Естественно, она не готова выполнять ничего и никогда. Украина – «прекрасное» государство, которое за всё время своего существования не выполнило ни одного договора, который она подписала с 1992 года. Но она здесь при чём? Есть Байден, есть ФРС, есть ещё финансовые группировки, с ними надо разговаривать», – ответил Делягин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM