Даже пять тысяч пунктов «незламности» не помогут киевлянам. Готовимся к худшему – Кличко

Вадим Москаленко.  
02.12.2022 10:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1309
 
Дзен, Киев, Украина, Энергетика


В Киеве уже установили 430 так называемых «пунктов несокрушимости», однако в случае блэкаута жителям города не хватит в 10 раз большего количества таких сооружений.

Об этом в рамках «киевского форума по безопасности» заявил мэр Киева Виталий Кличко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Киеве уже установили 430 так называемых «пунктов несокрушимости», однако в случае блэкаута жителям...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Город взял на себя обязательство. Нам только указы дают, никто не дает нам генераторов и другое, все обещают. Мы сделали четыреста тридцать пунктов обогрева, но это не панацея. В городе Киеве на сегодняшний день находится три с половиной миллиона людей. Можете себе понять, три с половиной миллиона людей! Четыреста тридцать пунктов обогрева? Это смешно. И пятьсот не поможет, и пять тысяч будет мало!

Не дай бог, ситуация, они захлебнутся от количества людей. А в понимании людей там сервис и можно жить. Нет. Они делаются не для того, чтобы там жить. Там временное пребывание на короткий срок. Но мы делаем сейчас все, чтобы увеличить, чтобы сети бизнеса были теми же пунктами обогрева, если людям нужна будет помощь», – заявил Кличко.

Он подчеркнул, что вовремя блэкаута при минусовой температуре на улице администрации города Киева придется сливать воду из системы отопления, может даже затруднить подачу воды аж до весны.

«Если на протяжении 24 часов с внешней температурой минус 5 не будет отопления и воды на нужно будет сливать системы отопления в городе Киеве, потому что может привести к повреждению систем жизнеобеспечения, и мы будем вынуждены сливать воду. Это означает, что до весны подать воду будет очень сложно. Это означает до начала весны буду сложные вызовы. Но мы готовимся.

Мы видим сейчас, для того, чтобы маленькие котельные работали в городе Киеве запускаем старые котельные, оборудуем их генераторами для того, чтобы у нас были островки там, где люди могли бы независимо от больших генерируемых станций, быть, работать, жить в других реалиях и в сложных условиях. Минимальные сервисы мы готовы предоставить», – отметил мэр Киева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.