«Даже молитвы не помогут» – Борис Джонсон отказался навязывать Путину мирную «формулу Зеленского»

Тарас Опанасенко .  
11.09.2023 16:17
  (Мск) , Запорожье
Просмотров: 1960
 
Великобритания, Дзен, Дипломатия, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон полностью поддерживает программу мирного урегулирования «10 пунктов Зеленского», которую представил руководитель офиса президента Украины господин Ермак. Однако этот вопрос невозможно решить с Владимиром Путиным.

Такое мнение Джонсон высказал в ходе дискуссии на фейковой международной конференции украинских и иностранных политиков и предпринимателей «Ялтинская европейская встреча», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон полностью поддерживает программу мирного урегулирования «10 пунктов Зеленского», которую представил...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Джонсона, если бы была какая-то возможность добиться реализации этого плана, «нам всем надо было бы молиться за это».

Тем не менее, Джонсон не считает, что можно каким бы то способом убедить президента России Владимира Путина принять этот план.

«Не думаю, что это достижимо. Пригожин хотел решить вопрос с Путиным – и вы видите, что от него осталось. Поэтому я здесь великий скептик», – сказал Борис Джонсон, намекая на разгоняемый Западом фейк о якобы причастности руководства России к гибели командования ЧВК «Вагнер» в авиакатастрофе.

«Формула мира» Зеленского, среди прочего, предполагает вывод российских войск со всех территорий, бывших в составе Украины в границах 1991 года, включая Крым и новые регионы Российской Федерации. Также этот план включает «возвращение справедливости», то есть трибунал для «виновных в агрессии» и компенсацию ущерба Украине.

В апреле 2022 года именно Борис Джонсон, находясь в должности главы британского правительства, убедил президента Украины Зеленского сорвать мирные переговоры между российской и украинской делегациями в Стамбуле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.