Просмотров:4503

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Чубайс: В 90-е мы выиграли

Россия никогда не вернется к плановой экономике.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями Анатолий Чубайс, передает корреспондент «ПолитНавигатора»

«Суть девяностых годов очень простая, она сводится всего лишь к двум вещам. Восстановление российской государственности, в начале 90-тых ее не было, в конце 90-тых она была восстановлена. И строительство рыночной экономики, в начале 90-тых ее не было, в конце 90-тых она была восстановлена.

Этот период он такой коварный, потому что я, как один из участников процесса, хорошо помню, что все эти годы с нами боролись наши оппоненты политические, прежде всего коммунисты, под лозунгом «надо восстановить госплан и восстановить планирование». В этом смысле для них планирование было альтернативой рынку, и в этом виде, конечно же, это было бы катастрофой для страны, если бы мы проиграли.

Но, к счастью, история необратима, мы выиграли, рыночная экономика в России необратима, и в этом смысле у нас нет риска того, что плановые критики рыночной экономики вернут нас обратно к плановой экономике, этого уже произойти не может», – сказал Чубайс.

Он также назвал деньги «самым гениальным изобретением человечества» и сказал, что не денежная мотивация работников опасна.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM