Что произошло с дорогой на Ай-Петри со стороны Бахчисарая

Любовь Смирнова.  
05.08.2022 23:57
  (Мск) , Ялта
Просмотров: 7157
 
Дзен, Крым, Происшествия, Россия, Транспорт, Туризм


Автомобильная дорога на плато Ай-Петри со стороны Бахчисарая повреждена оползнем. После обильных дождей активизировалось движение грунта, и подпорные стены на отдельных участках рухнули, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ремонт участка от села Соколиное до плато Ай-Петри входил в программу развития туристических кластеров. Но чиновники решили, что заниматься дорожным строительством будет некий инвестор, который решит развивать горнолыжный курорт на Ай-Петри и сделает к нему подъездные пути.  В итоге ремонт отложили до лучших времен, в горнолыжный курорт без воды и снега вкладываться желающих нет, но дорогу нещадно эксплуатируют и зимой, и летом. Нагрузку трасса не выдержала и местами обвалилась.

Автомобильная дорога на плато Ай-Петри со стороны Бахчисарая повреждена оползнем. После обильных дождей активизировалось...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«После обильных дождей значительно ухудшилось состояние трассы от села Соколиное Бахчисарайского района до горы Ай-Петри. Очень много выбоин, проехать на автомобильном транспорте сложно, – написал в своем телеграме премьер-министр правительства Крыма Юрий Гоцанюк.- Основная проблема – появившиеся ямы, обвалы автодороги и подпорных стен. Проехал всю трассу, обсудил с ответственными лицами за ремонт дорог, как улучшить качество трассы, снять проблему обвалов и отремонтировать дорожное полотно. Будут определены средства для ремонта трассы».

Средства определены еще в прошлом году. Один из трех подрядчиков капитального дорожного строительства в Крыму ООО «РСК-Юг», получило 420 миллионов рублей на проект «Ремонт автомобильной дороги Бахчисарай – Ялта». Проект должен был быть готов до конца 2022 года, но по информации республиканской Службы автомобильных дорог, работы уже завершены, и к ремонту приступят в следующем году. До тех пор проезд по дороге запрещен. Подняться на плато Ай-Петри можно со стороны Ялты по автомобильной и канатной дорогам.

Для убедительности со стороны Бахчисарая проезд перегораживали бетонными блоками, которые местные предприниматели сдвигают тягачами, чтобы освободить путь джипам, перевозящим туристов. Неподчинение требованиям при наличии объективной угрозы чревато чрезвычайной ситуацией, вплоть до гибели людей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.