Просмотров:2195

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Чиновники в Крыму «распилили» бюджетные деньги на новогодних украшениях, несмотря на запрет во время СВО

Следком возбудил уголовное дело по факту завышения стоимости новогодних украшений, которые администрация Евпатории купила, несмотря на запрет главы Крыма тратить бюджетные деньги на мишуру в условиях СВО. Из уплаченных 30 миллионов рублей следователи нашли украшений только на 17 миллионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По информации Следкома, в ноябре прошлого года муниципальное предприятие «Порядок» заключило контракт с индивидуальным предпринимателем на 30 миллионов рублей на монтаж элементов оформления иллюминации. Деньги бюджетное предприятие выплатило полностью, но иллюминация не дошла на сумму более 13 миллионов рублей. В частности, в евпаторийских чатах пишут про некоего светящегося зайчика на 3 миллиона рублей, который должен был украшать центральную площадь города, но его никто так и не увидел.

Конкретных фамилий должностных лиц, виновных в значительном материальном ущербе бюджету Евпатории, следователи пока не называют, дело возбуждено по факту. Но известно, что на тот момент исполняющий обязанности главы администрации Евпатории Александр Лоскутов сейчас собирается в администрацию Белгорода – на должность заместителя еще одного бывшего крымского управленца Валентина Демидова. Это тот самый, что всего 8 месяцев пробыл на посту главы администрации Симферополя, но так и не смог справиться с реконструкцией площади Ленина. В итоге Демидов покинул крымскую столицу и трудоустроился в администрации Белгорода.

Напомним, что в канун новогодних праздников всем муниципалитетам официально запретили тратить бюджетные средства на организацию праздничных мероприятий и иллюминацию, а первые лица республики наперебой рассказывали, что формат празднования Нового года должен соответствовать историческому периоду, и деньги лучше потратить на помощь бойцам.

Но после оказалось, что в обход запрета Евпатория решила закупить лампочки и гирлянды. Тогда глава Крыма Сергей Аксенов назвал единственным оправданием действий подчиненных, что Евпатории «нужно обновить иллюминацию к определённому среднему уровню освещённости».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM