«Чем он хуже Мариуполя?» – освобождённый Северодонецк не начали восстанавливать

Сергей Вредников.  
28.04.2023 16:47
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3151
 
Дзен, Донбасс, Россия


Пока всё внимание приковано к восстановлению Мариуполя, в другом крупном освобожденном от украинских нацистов городе Донбасса – Севердонецке (ЛНР) – нет никаких масштабных работ.

Об этом сообщает в своём блоге московский политик Роман Юнеман, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Пока всё внимание приковано к восстановлению Мариуполя, в другом крупном освобожденном от украинских нацистов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я здесь [в Северодонецке] был в декабре, в феврале, я теперь здесь в конце апреля. Нихр*на не убрали, окна в домах не вставили. Зато где-то меняют плитку.

И видя, что Мариуполь восстанавливают, у меня резонный вопрос – какого хрена? Где восстановление Северодонецка, чем он хуже Мариуполя?» – возмутился Юнеман.

Он показал разрушенный реабилитационный центр для детей-инвалидов, который даже не начали восстанавливать. Жилые дома, у которых выбитые окна не меняются месяцами; улицы, заваленные уничтоженной военной техникой, которую никто не убирает

«Если коротко, про Северодонецк все забыли. В первую очередь – федеральные власти. Конечно, с приходом весны люди перестали замерзать, но проблем всё ещё навалом: ни одного нового здания не построено, и даже отремонтировать смогли до сих пор далеко не все постройки. Окна поменяли, по моим наблюдениям, в 30-50% домов.

Тут нет ни сотовой связи, ни интернета. И реальное положение дел в Северодонецке очень редко попадает в медиа. До города не дотягивается контроль федерального центра.

В общем, в Мариуполе значительные изменения, как я уже говорил, очевидны, а в Северодонецке не меняется почти ничего. Мариуполь превратили в витрину, а про Северодонецк не говорят. Так что напоминать о нём просто необходимо: иначе людям вообще никто не поможет», – возмутился политик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.