Чалый заявил о возможности «нелегальных протестов» в Севастополе

Иван Потемкин.  
11.08.2019 14:20
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 2452
 
Крым, Политика, Россия, Севастополь, Скандал


В Севастополе возможны «нелегальные формы» протеста горожан, недовольных действиями застройщиков – в частности, проектом строительства нового культурного центра на мысе Хрустальный, возведением которого занимается компания «Стройгазмонтаж», связанная с миллиардерами братьями Ротенбергами.

Об этом в эфире youtube-канала  TVForpost заявил депутат законодательного собрания Севастополя Михаил Чалый, брат героя Русской весны Алексея Чалого, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Севастополе возможны «нелегальные формы» протеста горожан, недовольных действиями застройщиков – в частности, проектом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Есть путь легального решения. Но если власть не будет реагировать на легальные просьбы людей, пойдет второй круг, легальные протесты, а потом возможен третий круг – улица, нелегальные протесты. А это совсем плохо. До этого допускать нельзя, но это не значит, что не надо бороться за Севастополь», – сказал Чалый.

В качестве примера негативного процесса он привел застройку мыса Хрустальный.

«Если в угоду отдельным личностям, частным компаниям, будет происходить то, что сейчас происходит – уплотнительная застройка, попытка застройки мыса Хрустальный по итогам «левых» общественных слушаний, уничтожение наших артефактов, попытка выстроить жилье элитное – это может уничтожить ауру Севастополя. Все эти видовые раскрытия, этот город, который в умах людей остается белокаменным, он просто может исчезнуть», – сказал Чалый.

Следует отметить, что компания «Стройгазмонтаж» уже расчистила территорию на мысе Хрустальный. Предусмотрены инвестиции в объеме 25 млрд рублей. Заказчиком выступает Фонд «Национальное культурное наследие», основанный Мариинским театром, Эрмитажем, Третьяковской галереей и Большим театром.

Культурный кластер будет включать: Музей защитников обороны Севастополя 1941-1942 гг. (3 тысячи кв.м), Художественную галерею, Театр оперы и балета (1100 зрителей), Хореографическую академию (250 учащихся), Школу высшего театрального искусства (250 студентов), Художественную школу (300 человек в смену), а также корпус специализированного жилья. Два других жилых корпуса будут построены на 7-м километре Балаклавского шоссе, туда же решено перенести киноконцертный зал на 1200 мест.

Идея создания в Севастополе особого культурного пространства федерального значения была озвучена в августе прошлого года во время визита в город Владимира Путина. Президент РФ проект одобрил и попросил с ним не затягивать.

В январе он провел отдельное совещание по созданию в России четырех культурных кластеров. Помимо Севастополя их построят в Кемерово, Калининграде и Владивостоке. Все объекты должны быть введены в эксплуатацию до 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.