Царёв раскритиковал кураторов Донбасса: Витрины Русского мира не получилось

Михаил Рябов.  
26.12.2020 14:35
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7576
 
Дзен, Донбасс, Политика, Россия, Украина


Российские кураторы Донбасса не смогли обеспечить, чтобы ЛДНР стали витриной Русского мира для оставшейся под властью бандеровского режима Украины.

Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российские кураторы Донбасса не смогли обеспечить, чтобы ЛДНР стали витриной Русского мира для оставшейся...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Донбасс не витрина «русского мира» — многие украинские политики используют его, скорее, как пугало. Так и говорят: хотите «русского мира»? Будете жить как на Донбассе. Как заявлял Порошенко: наши дети будут ходить в школы, а их дети будут сидеть в подвалах. К сожалению усилия ответственных за Донбасс не приводят к созданию настоящей витрины «русского мира», – сказал Царев в интервью «Комсомольской правде».

По его словам, даже процедура выдачи российских паспортов обернулась бюрократической волокитой.

«Выдачу не смогли реализовать так быстро, как хотелось бы людям. Устроили процедуру проверки благонадежности получателя паспорта, внутриреспубликанскую. Мои друзья записались в этом году на получение паспорта РФ — на полтора года вперед. Это нормальная организация?» – привел пример Царёв.

«Если посмотреть на цифры объективно, тот количество выезжающих из Донбасса в Украину больше, чем выезжающих в Россию. Не только в этом году – это тенденция последних лет», – также обратил внимание политик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.