Царёв назвал новую причину вывода русских войск из Херсона

Владимир Гладков.  
19.11.2022 00:36
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7653
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина, Херсон


Уход из Херсона был продиктован нехваткой боеприпасов, что неудивительно, поскольку все годы после развала СССР российская оборонка, как и украинская, только и делала, что распродавала советские запасы.

Об этом на канале «СР «ЗА Правду» рассказал экс-депутат Верховной рады, первый спикер парламента Новороссии Олег Царёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Уход из Херсона был продиктован нехваткой боеприпасов, что неудивительно, поскольку все годы после развала...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас с обеих сторон такая лёгкая нехватка боеприпасов. Разговаривая с военными, именно этим объясняют уход из Херсона. Мы ушли за речку, потому что наши военные рапортовали, что у нас не хватит вооружения и боеприпасов.

Говоря об ошибках, в военное время – это больше, чем ошибки министерства обороны: никто не задумывался о том, что Россия была в топе торгующих вооружениями стран. А за счёт чего? У нас что, работала оборонная промышленность? Мы что, производили новые танки, новые снаряды или какое-то новое вооружение? Мы торговали советским наследством.

Не мы, а чиновники внешоборон ведомств торговали, радуясь, что у нас этого много. Наши отцы действительно оставили нам такое количество вооружения, что, если бы мы его не продали, мы бы могли воевать со всем миром обычными вооружениями, конвенционными.

Но годами, десятилетиями Россия была в топе продающих вооружение стран. И Минобороны, естественно, подписывало контракты продаж. Очень выгодно продавать вооружение. Во-первых, контракты все закрыты. Я просто знаю, немножко по Украине с этим сталкивался с этой деятельностью.

Вы нигде не найдёте отчёт. Никто вам не скажет – а почему ты продал танки по цене металлолома? Никто не скажет. Это всё закрыто.

А когда он стул покупает какой-нибудь новый или кресло, это есть на открытых тендерах, – «а почему ты купил так дорого». А здесь контракты все закрыты.

Плюс контракты идут через две, три промежуточные страны, чтобы поставить, кода нужно, или тем, кто хочет купить. Всё это позволяет делать эти контракты чрезвычайно интересными для тех, кто их продаёт», – рассказал Царёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.