Бывший замглавы СНБО Украины предупредил об угрозе ввода войск из Белоруссии

Анатолий Лапин.  
10.06.2022 14:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4767
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Спецоперация, Украина


Представителям киевского режима нужно перестать врать самим себе и заниматься самоуспокоением о том, что наступления со стороны Белоруссии не будет.

Об этом в эфире львовского телеканала «НТА» заявил экс-заместитель командующего Сил специальных операций ВСУ, бывший замсекретаря Совбеза Украины генерал Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Представителям киевского режима нужно перестать врать самим себе и заниматься самоуспокоением о том, что...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Кривонос назвал провалом тот факт, что в начале спецоперации российская армия смогла дойти до Киева за четыре часа.

«То, что россияне за четыре часа дошли до Киева – это провал нашей оборонной политики существующего руководства страны. Потому сейчас задача номер один – перестать самим себе врать и готовиться к самым худшим вариантам. А худший вариант – это то, что белорусы вместе с российскими подразделениями, с их разведывательно-диверсионными группами в состоянии наступать со стороны Белоруссии- сказал генерал.

«Напомню, что протяженность границы Украины и Белоруссии – это 1086 километров, это достаточно большое количество, но у нас есть свои плюсы в том, что большая часть этой территории – это болота и количество дорог, по которым можно наступать, не такое уж и большое. Потому, пользуясь этими возможностями, проведение противотанковых засад и активной деятельности наших групп, мы можем сдерживать противника», – заявил Кривонос.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.