Бюджет РФ ломится от денег – все социальные обязательства будут выполнены

Елена Острякова.  
05.10.2021 18:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3084
 
Дзен, Общество, Политика, Россия, Сюжет дня, Финансы, Экономика


Бюджет России на 2022 предусматривает выполнение всех социальных обязательств государства перед гражданами, поскольку экономика страны вышла на доковидный уровень.

Об этом сегодня на совещании в Совете Федерации РФ заявила спикер Валентина Матвиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бюджет России на 2022 предусматривает выполнение всех социальных обязательств государства перед гражданами, поскольку экономика...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это значит, что у нас есть все возможности для выполнения социальных обязательств перед гражданами, снижения уровня бедности и повышения качества жизни людей. Это основная задача не только бюджета, но и всей нашей государственной политики. Как отметил президент, нужно реализовать потенциал бюджета как бюджета развития. Именно так мы должны рассматривать главный финансовый документ страны», – сказала Матвиенко.

По ее словам, большая часть предложений Совета Федерации к бюджету учтена.

«Это касается, прежде всего, объектов культуры и образования, программы развития Дальнего Востока, Северного Кавказа, Арктики, сферы детского здравоохранения», – сказала Матвиенко.

Сенаторы уже готовят поправки ко второму чтению бюджета.

«Среди них мероприятия по повышению доступности воздушных перевозок для граждан, развитие автодорог в регионах, обеспечение жильем инвалидов и детей-сирот. Мы предложим увеличить ассигнования на увеличение цифрового неравенства в субъектах Федерации, обеспечение отдыха и оздоровления детей, поживающих в Арктической зоне, поддержку коренных народов, строительство объектов здравоохранения, образования, культуры в тех регионах, где в этом есть острая необходимость», – сказала Матвиенко.

«В частности, дополнительные средства выделяются на государственную поддержку семей с детьми. Это ежемесячные пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, женщинам, вставшим на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности, пособие по временной нетрудоспособности при необходимости ухода за больным ребенком в возрасте до 8 лет. И многое другое. Также в бюджете заложено необходимое финансирование национальных проектов, наших национальных целей развития. И это финансирование из года в год увеличивается», – добавила она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.