«Бюджет не потянет»: семьям погибших ВСУшников советуют не ждать выплат

Вадим Москаленко.  
19.09.2023 12:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1488
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Украина, Финансы


Насквозь коррумпированное украинское руководство не в состоянии выплатить обещанные средства семьям солдат, погибших на войне.

Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту заявил киевский политолог Андрей Золотарев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Насквозь коррумпированное украинское руководство не в состоянии выплатить обещанные средства семьям солдат, погибших на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Были сообщения от семей погибших бойцов, что есть проблемы с этими выплатами 15 миллионов погибшим. И поляки говорили, что были проблемы, что погибшие из Иностранного легиона не получили обещанные им выплаты.

Если в обществе есть коррупция, армия не может быть этим не затронута, в той или иной степени. Не буду рассказывать, какие мытарства, чтобы оформить отпуск [в ВСУ], что приходится и позолотить ручку. Увы, не без этого», – отметил политолог.

Он подчеркнул, что из-за дефицита средств в бюджете вместо выплат скоро начнутся новые сокращения.

«За погибшего должны выплачивать порядка трёхсот тысяч долларов. Таких финансовых возможностей у нас нет. Потому что это решение принималось в 2022 году, когда у «Слуг народа» был оптимизм: «Сколько нам надо денег, столько и дадут. Возьмут на полное содержание».

А сейчас, с этим бюджетом, видно, что явно не тянем. Это у кого-то придётся забирать. Судя по всему, начнут с местного самоуправления. Впереди нас ждёт масса сюрпризов», – добавил Золотарев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.