Просмотров:2606

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Быстрый визит в Киев японского премьера ещё больше унизил Зеленского – эксперт

March 21, 2023, Kyiv, Kyiv Oblast, Ukraine: Ukrainian President Volodymyr Zelenskyy, right, waits as Japanese Prime Minister Fumio Kishida, left, signs the guest book on arrival at the Mariinsky Palace, March 21, 2023 in Kyiv, Ukraine. (Credit Image: Global Look Press/Keystone Press Agency)

США попытались понизить значение визита Си Цзиньпина в Москву, устроив на скорую руку поездку японского премьера Фумио Кисиды в Киев. Но если в первом случае речь шла о переговорах равноправных партнеров, то во втором – униженной позиции провинившегося ученика перед авторитетным учителем.

Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал военный журналист, политолог Василий Фатигаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Есть прямая связь между событиями последних дней. США и их союзников злит усиливающееся сотрудничество РФ и Китая, поэтому они делают все, чтобы это сотрудничество как-то омрачить, и попытки нанесения болезненных для нашей страны ударов будут безусловно продолжаться, – отметил он.

– Также в ряду событий, которые безусловно связаны с визитом Си Цзиньпина в Российскую Федерацию – это быстренько сляпанный на коленке визит премьер-министра Японии на Украину. Мы видели, что визит был совершенно ни о чём, он был искусственно быстренько срежиссирован Вашингтонским обкомом. Ну и собственно, ни к чему не привёл. Сравните результаты визита Си Цзиньпина в Москву, и того визита, о котором я только что говорил. Даже если вы посмотрите видеокадры, то увидите на одних кадрах равноправных партнеров, которые сидят и обсуждают будущее фактически всего мира, а на других кадрах вы увидите традиционно сидящего за столом учителя и стоящего рядом провинившегося ученика. Я не знаю, то ли кто-то специально на Западе так каждый раз унижает Зеленского, то ли Зеленский уже привык к своему в униженному положению».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM