Бутусов: Русские сменили тактику и существенно продвинулись под Бахмутом

Игорь Шкапа.  
01.12.2022 15:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2637
 
Война, Дзен, Донбасс


Российская армия учится на прежних ошибках, меняет тактику и в настоящее время достигает результатов на поле боя.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью, опубликованном на сайте киевского журнала «Новое время», заявил украинский военкор, главред антироссийского пропагандистского портала «Цензор» Юрий Бутусов, давая оценку ситуации под Артемовском (Бахумутом).

Российская армия учится на прежних ошибках, меняет тактику и в настоящее время достигает результатов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас противник меняет тактику, учится, пытается делать выводы, исходя из своих поражений, потому это приносит ему уже к настоящему моменту определенные результаты. Следует констатировать, что противник глубоко захватил с юга Бахмут, за последние две недели существенно продвинулся. И это, конечно, обостряет обстановку вокруг города. Это серьезная угроза, на которую, конечно же, нужно реагировать», – признал Бутусов.

По его словам, российские военные пытаются действовать более слаженно, проводить более качественную разведку и более качественное планирование.

«Применяют множество малых групп пехоты для того, чтобы снизить эффективность поражения с нашей стороны. И они концентрируют силы для атак на узком фронте для того, чтобы получить там преимущество, и можно было продавливать нашу оборону такими точечными, целенаправленными атаками, которые, подчеркиваю, более эффективны благодаря тому, что враг сменил организацию разведки, управления и имеет для этого определенную мотивацию», – сказал киевский пропагандист.

Он говорит, что российская тактика стала более результативной по двум причинам.

«Противник учится, а, с другой стороны, конечно, у нас люди тоже истощаются. И для того чтобы адаптироваться к тактике противника, необходимо иметь, безусловно, подготовленный качественный личный состав на всех уровнях. Не всегда, не на всех участках фронта такая возможность сейчас есть. Потому что потери и у нас большие», – резюмировал Бутусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.