Просмотров:4187

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Бутусов: Бахмут фактически потерян для ВСУ

Попытки ВСУ оттеснить российские войска с флангов на артемовском направлении связаны с тем, чтобы не допустить продвижения ВС РФ к мощным укрепрайонам – Константиновке и Часову Яру после падения Артемовска.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил украинский военкор, главред антироссийского пропагандистского сайта «Цензор.нет» Юрий Бутусов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сам город, по его словам, уже фактически потерян для Украины.

«Мы видим продвижение на определенных участках в районе Бахмута, но, конечно, враг в самом Бахмуте, к сожалению, продвинулся. Остались буквально несколько домов – это уже самая околица, враг практически захватил весь город Бахмут на сегодня, к сожалению.

Наше продвижение, оно улучшает ситуацию на флангах, то есть это улучшает положение – сейчас мы бьемся фактически за улучшение положения и линии обороны Часова Яра и Константиновки. Но сам Бахмут врагу уже фактически удалось захватить», – заявил Бутусов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM