Будут ли летом пробки на Крымском мосту?

Олег Кравцов.  
18.03.2024 14:21
  (Мск) , Москва
Просмотров: 972
 
Дзен, Крым, Россия, Транспорт, Туризм


Список российских компаний, работающих в Крыму, будет расширяться.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил глава Крыма Сергей Аксенов, отвечая на вопрос, почему туристы, приезжающие в регион, зачастую не видят здесь знакомых сервисов и компаний, в частности испытывают проблем с роумингом.

Список российских компаний, работающих в Крыму, будет расширяться. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Почему тех или иных компаний нет в Крыму — вопрос к ним. Это бизнес, он работает там, где считает нужным, у нас нет рычагов влияния в этом плане.

Но, во-первых, в Крыму есть региональные мобильные операторы, банки, торговые сети. Поэтому ни один турист у нас без связи или банковских услуг не останется. Во-вторых, за последние годы на полуостров начали заходить крупные представители бизнеса. Сейчас расширяется сеть офисов Сбербанка, появляются новые магазины известных федеральных торговых сетей. Процесс идет, и уверен, что в ближайшее время список компаний, работающих в Крыму, будет расширяться», – сказал глава Крыма в интервью «Известиям».

У него поинтересовались, можно ли исключить прошлогодний инцидент, когда пробки на въезде в Крым по мосту достигали нескольких километров.

«Из-за временного закрытия аэропорта нагрузка на Крымский мост и железную дорогу ощутимо выросла. Все необходимые меры для улучшения логистики принимаются. В курортный сезон увеличивается количество пассажирских поездов, а также количество вагонов в составах. Конечно, это не может полноценно заменить авиасообщение, но позволяет нарастить пассажиропоток.

Профильные службы прилагают все усилия, чтобы сделать досмотровые мероприятия на Крымском мосту комфортными для водителей и минимизировать время ожидания. Предстоящий летний сезон не станет исключением: увеличим количество пунктов досмотра, на месте будут дежурить волонтеры. Однако надо понимать, что безопасность — прежде всего, поэтому просим гостей республики запастись терпением», – ответил Аксенов.

По его словам, в 2023 году 14% туристов прибыло в Крым по сухопутному маршруту через новые территории Российской Федерации.

«Он оснащен всей необходимой инфраструктурой, АЗС, гостиницами. Досмотровые мероприятия водители проходят на пропускных пунктах Джанкой, Перекоп, Армянск. Но нужно иметь в виду, что по пути следования расположены блокпосты военных, полиции для проверки документов граждан и документов на автомобиль, проверки содержимого багажа по требованию. Водителям рекомендуется соблюдать требования этих служб», – добавил руководитель региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.