Британия унизила делегацию РФ в ОБСЕ

Елена Острякова.  
22.06.2022 19:38
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5566
 
Беспредел, Великобритания, Дзен, ОБСЕ, Общество, Политика, Произвол, Россия, Скандал


Британия «в хамской форме» отказалась выдать въездные визы членам российской делегации, которая должна была принять участие в ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Бирмингеме 2-6 июля.

Об этом сегодня на заседании Совета Федерации сообщил сенатор Владимир Джабаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Британия «в хамской форме» отказалась выдать въездные визы членам российской делегации, которая должна была...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Подобные дискриминационные действия британской стороны в отношении российской парламентской делегации являются прямым и грубым нарушением международного права… Исходя из того, что участие российской делегации в ежегодной летней сессии ПА ОБСЕ не представляется возможным, руководитель делегации Федерального собрания направил заявление руководству и всем членам Ассамблеи, что недопущение россиян серьезно подрывает авторитет как самого мероприятия, так и всей делегации в целом. А все принятые в наше отсутствие решения, включая итоговую декларацию, не будут признаваться нами легитимными», – сказал Джабаров.

Он не исключил, что Россию могут исключить из ПА ОБСЕ.

«Исходя из агрессивной риторики в адрес России представителей отдельных делегаций ПА ОБСЕ, а так же отдельных резолюций, выносимых на рассмотрение, существует вероятность постановки вопроса об исключении российской делегации из состава Ассамблеи. И хотя процедуры ПА ОБСЕ, в отличие от ПАСЕ, не содержат механизма исключения из своего состава национальных делегаций, в условиях сложившихся грубых нарушений регламентных норм очевиден настрой некоторых наших противников лишить российскую делегацию возможности полноценно и полноправно работать в ПА ОБСЕ. Но участие в этой организации дает возможность продвижения наших подходов. И отказываться от этого в угоду нашим врагам считаем нецелесообразным», – сказал Джабаров.

Он предложил наладить контакты с делегациями стран Делегации ОДКБ, чтобы оказать противодействие, проявив «настойчивость и хладнокровие».

Со своей стороны, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила добиться от ОБСЕ запрета на проведение сессий в странах, которые не допускают к участию делегации.

«Не перестаем удивляться, что такая политика Запада, направленная на разрушение международных норм и правил всемирной торговли, направлена и на разрушение институтов, которые выполняют очень важные функции и миссии. Деятельность ОБСЕ должна быть нацелена на создание единой и неделимой системы безопасности в Европе. Мы видим, что в этом не все заинтересованы. Такие дискриминационные действия по отношению к России полностью дискредитируют эту организацию. Мы столкнулись с очередным беспределом. Нужно добиться решения ОБСЕ о запрете проводить мероприятия в тех странах, которые не гарантируют всех делегаций», – предложила Матвиенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.