Брат Немцова: «Россия проигрывает войну. Нужно уполовинить Херсон»

Олег Кравцов.  
10.11.2022 11:31
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2714
 
Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, Херсон


Российская Федерация столкнется со внутренней дестабилизацией и неизбежной смутой.

К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит российский либеральный социолог, двоюродный брат Бориса Немцова Игорь Эйдман.

Российская Федерация столкнется со внутренней дестабилизацией и неизбежной смутой. К такому выводу, передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Россия проигрывает войну против Украины и гибридное противостояние с Западом. В этой ситуации новая русская смута становится практически неизбежной», – пишет Эйдман в своем телеграм-канале.

Кроме того, он затронул тему объявленного решения о выводе российских войск их Херсона.

«Лозунг «Хер(сон) с Россией навечно» теперь придётся отредактировать, а название города в нем уполовинить. Сладкий СОН о возрождении Российской империи развеялся под Херсоном. В зубах у Путина навечно остался только ХЕР. Именно с ним во рту он и войдёт в историю, не только как кровавый диктатор, но и как неумейка, лузер и неудачник», – язвит либерал.

Впрочем, экс-депутат Одесского горсовета Игорь Димитриев полагает, что на рейтинге Путина ситуация вокруг Херсона не скажется.

«Несколько месяцев меня уговаривали, что Херсон точно не вернут. Потому что его оставление спровоцирует какие-то страшные последствия. Авторитет Путина рухнет, рассерженные патриоты выйдут и свергнут власть и все такое.

Вот сейчас увидим: ничего не рухнет, авторитет Путина больше поддержки СВО, а рассерженные патриоты сильно преувеличивают свое влияние на общество», – убежден Димитриев.

В свою очередь известный российский политолог-международник, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, директор по научной работе Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов не исключает, что Россия может снова вернуться в Херсон.

«Оставляя Херсон, Россия не исключает его из Конституции. Юридическая основа для новых действий наступательного характера в этом регионе остается.  Это довольно специфическая ситуация. Де-факто политическое решение принимается с условиями, которых мы не знаем, не будем гадать. Де-юре ничего не меняется — пока», – считает Лукьянов.

При этом он справедливо замечает, что могут возникнуть вопросы, не переместится ли в итоге империя «таким манером однажды ближе к Брянску».

«Этого никто не знает, довольно констатировать, что она не показывает признаков неподвижности и, главное, прочности», – признает международник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.