Более половины украинцев против второго срока Зеленского

Игорь Петров.  
08.06.2021 19:23
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2668
 
Война, Выборы, Дзен, Кризис, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса


Только 27% граждан Украины проголосуют за нынешнего президента Украины Владимира Зеленского на президентских выборах, если они состоятся в ближайшее время.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Только 27% граждан Украины проголосуют за нынешнего президента Украины Владимира Зеленского на президентских выборах,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Согласно данным опроса КМИС, 54,5% – не поддерживают баллотирование Владимира Зеленского на второй срок, а не возражают против выдвижения 37% респондентов.

По мнению руководителя аналитического центра «Третий сектор» Андрея Золотарева, те, кто все же готовы проголосовать за Зеленского, заявляют об этом потому, что его конкуренты еще хуже.

«Люди осуждают Зеленского, критикуют его за невыполненные обещания, за то что не удалось восстановить мир на Донбассе, за посадку деревьев вместо посадки коррупционеров. Но, тем не менее, когда речь доходит да выбора в случае гипотетических досрочных выборов, люди приходят к очень простому выводу – другие ещё хуже. Проголосовав за Зеленского, украинские избиратели показали «красную карточку» украинскому политикуму, эту «красную карточку» никто не отменял. И именно это позволяет Зеленскому ещё как-то держаться», – заключил политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.