Бойцам – награды, переговорщикам – лучше молчать. Пушилин о ситуации на фронте

Михаил Рябов.  
06.04.2022 04:21
  (Мск) , Мариуполь
Просмотров: 5132
 
Дзен, Донбасс, Мариуполь


Глава ДНР Денис Пушилин вручил высшие награды республики бойцам, отличившимся при освобождении Мариуполя. Церемония состоялась в зачищенной от нацистов части города.

Глава ДНР Денис Пушилин вручил высшие награды республики бойцам, отличившимся при освобождении Мариуполя. Церемония...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Золотую Звезду Героя ДНР получил командир отдельного мотострелкового батальона «Сомали» подполковник Тимур Курилкин. Под его руководством подразделение под шквальным огнем противника в условиях жилых кварталов нанесло невосполнимые потери противнику, уничтожив 45 единиц вражеской техники и более 250 нацистов.

Георгиевским крестом II степени награждены старший лейтенант Роман Воробьев и лейтенант Андрей Никулин – они мужественно под огнем противника проделали проходы в минном поле, что позволило занять важный плацдарм. Под их руководством уничтожено более 40 и взято в плен 13 боевиков.

Георгиевский крест II степени вручил также младшему сержанту Никите Федорову. Полковник Спартак Ахметдинов награжден знаком отличия «За заслуги перед ДНР» III степени с мечами. Ст. сержант Александр Семин, лейтенант Ярослав Вашека и старшина Иван Малько получили медаль «За отвагу», – перечислил Пушилин.

«Уже третью неделю занимаемся очисткой Мариуполя от фашистских гадов. Все нас встречают там с добрыми, душевными словами. Эмоция одна – нужна победа, к которой мы все равно придем. Рано радоваться – впереди много работы. Батальон идет вперед, и ни шагу назад», – сказал командир «Сомали» с позывным «Бойкот».

В эфире ТВ руководитель ДНР подчеркнул, что все переговоры с Украиной – бессмысленны, а заключения перемирий – вредны, поскольку позволяют нацистам перегруппироваться и укрепиться.

По его словам, военнослужащие на передовой просят не снижать темп наступательной операции.

«Мы приостанавливаемся, а противник укрепляет позиции и потом нам приходится гораздо тяжелее вернуть тот темп атаки, ту наступательную деятельность, к которой уже пришли перед этим», – привел слова бойцов Денис Пушилин.

Он выразил уверенность, что делегации, ведущей переговоры с Украиной, не нужно озвучивать никакие промежуточные итоги, а четко осознавать – ни один пункт Киев выполнять не собирается.

«Я придерживаюсь своей однозначной позиции, она у меня не меняется: Украина – недоговороспособная страна. Даже если они подписали бы что-то уже, поставили там свои подписи кровью, ничего бы они не сделали. Потому что у них нет желания, нет политической воли, и покровители не велят.

Поэтому здесь для меня все очевидно: переговорный процесс, да, нужно разговаривать, но даже его в паблик не выносить, потому что это вызывает определенное раздражение и у военнослужащих, и у гражданского общества. Мы это все видим и фиксируем. Особенно если говорится о каких-то иллюзорных результатах. Не может с Украиной быть никаких результатов.

Я сам участвовал долгий период в переговорном процессе и знаю, чего стоит слово, подпись со стороны Украины. Это ничто», – подчеркнул Денис Пушилин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.