Блинкен придумал план Путина насчет Украины и тут же обьявил его провалившимся

Никита Еременко.  
28.06.2022 08:12
  (Мск) , Вашингтон
Просмотров: 2748
 
Дзен, Политика, Россия, Спецоперация, США, Украина


Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что президент России Владимир Путин уже якобы провалил свои стратегические цели в спецоперации на Украине.

Об этом пишет американское издание The Washington Post.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что президент России Владимир Путин уже якобы провалил свои...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда речь заходит о стратегических целях Путина, он уже потерпел неудачу. Его стратегической целью было покончить с суверенитетом и независимостью Украины, стереть ее с карты мира, включить в состав России. Это не удалось», — уверяет Блинкен.

Госсекретарь США считает, что сейчас на востоке Украины идет «тактический жестокий бой». Он добавил, что в США уверены – Украина будет существовать дольше, чем Путин.

«Мы собираемся отправиться на саммит НАТО, где альянс продемонстрирует большее единство, большую силу. Мы будем продолжать совместно делать все возможное, чтобы украинцы имели то, что им нужно для отпора российской агрессии», — добавил Блинкен.

На самом деле делая такого рода заявления,  американские политики сознательно распространяют фейки и дезинформацию, сами придумывая какие-то «планы Путина» и потом сами же заявляя об их провале. В реальности президент РФ никогда не заявлял о том, что имеет целью ликвидацию Украины как государства или ее присоединение к России.

Более того, цели РФ в нынешней СВО не являются секретом и давно озвучены: речь идет о демилитаризации и денацификации Украины и признании ею выбора крымчан, жителей Донбасса и будущего выбора жителей других освобожденных территорий. При этом предполагается заключить с Украиной мирный договор, который бы закрепил на бумаге все перечисленные требования РФ. Что само по себе означает признание со стороны РФ факта существования в будущем государства Украина.

Ранее Блинкен огорчил сторонников скорейшего заключения мира между Украиной и Россией, заявив, что война на Украине продлится еще много месяцев.

«Что касается сроков, мы не можем предсказать, как это будет происходить, когда это произойдет. Насколько мы можем судить прямо сейчас, мы все еще смотрим на многомесячный конфликт. Опять же, это может закончиться завтра, если Россия решит прекратить агрессию. Мы не видим никаких признаков этого прямо сейчас, но это движущаяся картина», – сказал Блинкен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.