Блаженны терпеливые. Как миньон Коломойского подставил жену Зеленского

Роман Рейнекин.  
28.11.2022 08:49
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3212
 
Авторская колонка, Дзен, Скандал, Сюжет дня, Украина, Экономика коллапса


Страшно далеки они от народа. Такую оценку вправе дать рядовые украинцы  собственным элитам, которые уже десятый месяц подряд ухитряются совмещать публичную демонстрацию густопсового патриотизма и очень даже практическую житейскую смекалку, проявляющуюся в нежелании испытывать лично на себе и своих близких неизбежные тяготы войны.

Не секрет, что значительная часть украинских политиков и бизнесменов, а также медийных лиц переправили своих жен-детей-родителей за рубеж, а часто переправились туда и сами, как например главред ядовито-жовтоблакитного издания «Левый берег» Соня Кошкина, строчащая из Праги жалостливые посты о том, как страдает нынче ее родина и делящаяся с менее удачливыми подписчиками советами по выживанию в условиях отсутствия электричества.

Страшно далеки они от народа. Такую оценку вправе дать рядовые украинцы  собственным элитам, которые...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Однако высший пилотаж лицемерия и двоемыслия продемонстрировала недавно жена Зеленского Елена, скормившая доверчивой аудитории ВВС басни о готовности большинства своих свидомых соотечественников сидеть без света, тепла и воды ради желания «быть на равных в европейской семье». Мол, нормальные условия жизни – это сущая мелочь по сравнению с открывающимися перед Украиной зияющими европейскими высотами.

Нетрудно заметить, что слова Зеленской – это не слишком творческое повторение тезисов того же темника, по которому бодро шпарит ее муж и его клевреты. Мол, «без света или без вас?» Конечно, без вас, о чем речь?!

И, тем не менее, очередная ложь «самки зелебобуса» прошла бы совершенно незамеченной на фоне той гигантской пирамиды вранья, которая ежедневно обрушивается на головы посполитых, если бы не чистая случайность: миньон олигарха Коломойского и депутат Рады Александр Дубинский «запилил»  у себя на страничке в соцсети опрос читателей: согласны ли они с первой леди или нет.

Причем, это тот случай, когда совершенно неважно, сделал это Дубинский намеренно или так вышло случайно. Результат, как говорится, налицо.

По итогам импровизированного опроса вышел конфуз. Только 4% подписчиков и читателей Дубинского оказались мазохистами, готовыми прожить в неотапливаемых квартирах и при свечах ради уходящей за горизонт перспективы «еврочленства» целый год. Еще 14% ответили, что готовы потерпеть считанные дни, а терпения еще 8% хватило бы на несколько месяцев. При этом 64% участников голосования категорически не согласны с такой постановкой вопроса. Более того, в комментариях у нардепа злые украинцы набросились на жену Зеленского, предложив ей подать нации пример и посидеть без света вместе со всеми.

Разразившийся в комментариях баттл защитников и противников Зеленской быстро привлек к себе внимание не только аудитории соцсетей, но и крупных национальных СМИ, и дошел до Офиса на Банковой. Там, естественно, занервничали, ведь, хотя это и не полноценный соцопрос, и, строго говоря, эти цифры отражают лишь мнение подписчиков конкретного Дубинского, однако, выходя на более широкую аудиторию, они заставляют очень уж многих задуматься в неприемлемом для власти направлении. Уж очень вразрез с транслируемыми с Печерских холмов тезисами идет мнение «снизу».

Так или иначе, но со странички Дубинского скандальный опрос неожиданно пропал.

Причем, авторы оппозиционных Банковой телеграм-каналов уверены, что пропал не просто так, и  реальной причиной стала не озвученная самим Дубинским якобы атака «русских ботов» на его канал и не спецоперация ФСБ по накручиванию нужных Кремлю результатов.

На самом деле, миньону Коломойского сделали предложение, от которого в украинских реалиях невозможно отказаться. 

«Дубинского попросили снять опрос, так как слишком много негатива вылилось на слова Елены Зеленской, что ломает созданную Офисом президента иллюзию, что вся страна готова терпеть. Технологи Офиса президента уже замеряли негатив в социальных сетях на интервью первой леди и готовят дополнительное заявление от Елены Зеленской, что ее слова вырваны из контекста. В реальности цифры у Дубинского это срез общества. Дети чиновников и политиков находиться за границей или в тёплых частных домах с автономным тёплом/электричеством и станциями Starlink», – пишет, например, тг-канал «Резидент».

Но вот незадача – опрос то Дубинский, получив нагоняй с Банковой, удалил, но осадочек остался. Да и рукописи, как известно, не горят.

«И где же те 90%, что готовы терпеть? Или это другие украинцы? Нет, это такие же самые «90%», которые «поддерживают» Зеленского. На самом деле, все украинцы должны помнить, что Зеленский — это тот самый шут и дилетант, который предал всех своих избирателей и которого ещё в январе поддерживали лишь 16% украинцев. Смотрите на Зеленского — вспоминайте о предательстве и 16%», – едко комментирует ситуацию бежавший в Москву антимайданный политолог Александр Скубченко.

Пожалуй, это и есть сухой остаток очередного скандала. Хотя киевский режим очевидно преуспел в конструировании пропагандистских фантомов и альтернативной реальности «на экспорт», однако сами по себе эти виртуальные миры долго не живут. Такая пропаганда требует модерации в ручном режиме. Малейший прокол, привлечение ненужного внимания – и очередной мыльный пузырь с треском лопается, оставляя после себя неприятный запах и послевкусие.

Жаль только, что у деградировавшей украинской массовой аудитории память как у рыбок гуппи. И, скорее всего, и эта история очень скоро забудется, после того как с конвейера сойдет новая медиа-погремушка для отвлечения внимания. В этом смысле работа у обличителей Зе-власти неблагодарная.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.