Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал освобождение Варламова и Верзилова

Игорь Самойленко.  
13.01.2021 22:39
  (Мск) , Санкт-Петербург
Просмотров: 3838
 
Происшествия, Россия


Петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал освобождение блогера Ильи Варламова и участника «Pussy Riot» Петра Верзилова из-под ареста в Южном Судане.

«Когда российских граждан отпускают – это всегда хорошо», — заявил бизнесмен.

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал освобождение блогера Ильи Варламова и участника «Pussy Riot» Петра...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Однако Пригожин подчеркнул, что, в отличие от Ильи Варламова, Верзилов заслуживал более длительного заключения из-за публикаций подконтрольного ему издания «Медиазона» о социологе Максиме Шугалее, которого в мае 2019 года взяли в плен ливийские боевики.

«Варламов – безвредный парень, поэтому, чудесно, что его отпустили. А вот Верзилову следовало бы на себе ощутить годик-полтора запах камеры южно-суданской тюрьмы, чтобы полноценно прочувствовать все то, что прочувствовал задержанный в Ливии Максим Шугалей. Хочу напомнить, что товарищ Верзилов ёрничал про задержание Шугалея. Но, видимо, южно-суданские законы пока еще не запрещают шпилить друг друга в задницу в музее, поэтому Верзилов пришелся по душе правоохранительным органам».

Илья Варламов и Петр Верзилов были задержаны 13 января в городе Капоэта. Их заподозрили в видеосъемке военных объектов с помощью беспилотника, так как нашли у блогера в багаже пульт от аппарата. Арестованные смогли связаться с посольством РФ в Уганде, после чего МИД РФ взял ситуацию на контроль. В тот же день россиян освободили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.