Белорусский председатель ЕАЭС: Единая валюта тормозит интеграцию

Елена Острякова.  
19.03.2020 20:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4105
 
Белоруссия, ЕАЭС, Общество, Политика, Россия, Скандал, Финансы, Экономика


Разговоры о единой валюте в рамках Евразийского экономического союза являются спекуляциями и тормозят интеграцию.

Об этом в интервью РБК заявил новый председатель коллегии Евразийской экономической комиссии белорус Михаил Мясникович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Разговоры о единой валюте в рамках Евразийского экономического союза являются спекуляциями и тормозят интеграцию....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Финансовый рынок сегодня, будем говорить так, проработан очень слабо. Да, это деликатная тема, это очень важная тема. Иногда на ней спекулируют, говоря о неких единых эмиссионных центрах или единой валюте, что отталкивает, тормозит интеграционные процессы. Надо сначала посмотреть на вопросы взаиморасчетов в национальных валютах, цен, выравнивания тарифов и цен», – рассуждает Мясникович.

По его мнению, способствовать интеграции в рамках ЕАЭС могла бы промкооперация, в рамках которой молочную продукцию должна производить только Белоруссия.

«Если у белорусов получается хорошо работать с производством молочных продуктов, то, может быть, у партнеров из других стран и необязательно активно развивать это направление, а работать на согласованных принципах. Если Россия освоила производство хороших пассажирских самолетов, значит, надо вместе поддерживать эти направления.

Это как семья. Надо поддерживать друг друга. Но для этого надо быть полностью уверенными, что все честно делается, что все делается открыто и никто не преследует какую-то одностороннюю выгоду», – намекает Мясникович.

Ранее он критиковал Россию за то, что она не включила в свою программу импортозамещения белорусские предприятия.

Евразийская экономическая комиссия – исполнительный орган Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в который входят РФ, Казахстан, Белоруссия, Армения и Киргизия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.