Белорусский политик: Нашу государственность обеспечит лишь интеграция с Россией

Эльвира Мирсалимова.  
20.08.2020 18:07
  (Мск) , Гомель
Просмотров: 3996
 
Белоруссия, Оппозиция, Политика, Россия, Сюжет дня, Экономика


Белорусская оппозиция, предпринявшая попытку свержения президента Александра Лукашенко, может стать властью. Но для экономики страны это обернется самой настоящей катастрофой.

К такому выводу в авторской колонке для «ПолитНавигатора» приходит зампред белорусской Республиканской партии труда и справедливости Эльвира Мирсалимова.

Белорусская оппозиция, предпринявшая попытку свержения президента Александра Лукашенко, может стать властью. Но для экономики...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Новоявленными «звездами столичного андеграунда» пытаются обсыпать «продукт второй свежести», слепленный из отъявленных русофобов, охрипших и заиндевелых оппозиционных крикунов, уверовавших во «второй шанс».

Смогут ли они стать властью? Да запросто! Этому нет препятствий. Белорусские чиновники продолжают нагревать кресла, номенклатура правящей касты выстирывает белые полотнища, белорусские комсомольцы рассматривают экраны смартфонов.

Готовы ли новоявленные политики из «координационного совета белорусской оппозиции» управлять страной? Конечно! Сегодня на ходу спросила дворника, готов ли тот стать лидером нации? Он ответил утвердительно, и кротко, в хлёстких выраженьицах, обрисовал «предвыборную программу»: объяснил, кого именно нужно отправить «на звезду», а кого желательно в «Красную армию». У нас каждая белорусская домохозяйка – эксперт радикальной политики.

Программа Тихановской на первом этапе сводилась к двум моментам: перечеркнуть итоги прошедших выборов и, второе – вернуться к жарке котлет.

Теперь ситуация усложнилась. Теперь барышня требует разорвать все связи и договоры с Россией, выйти их всех договоренностей по Союзному государству, ОДКБ и ЕАЭС. Ещё требуется «выскрести» всех, кто в Беларуси выступает за союз с Россией. И, «вишенка на торте», в стране должен остаться только белорусский язык, на котором ныне с трудом разговаривает около 5% белорусских граждан.

Это, безусловно (здесь и далее не могу удержаться от сарказма), резко поднимет экономику. Ведь обозначены ключевые потоки, наполняющие бюджет страны, указаны пути решения проблем реального сектора экономики. Эти нехитрые манипуляции позволят решить проблему девяти миллионов граждан РБ, около половины которых – пенсионеры и дети. Благосостояние граждан значительно увеличится, жить станет лучше, и, как говорится, веселее.

Это, безусловно, мгновенно создаст новые рабочие места на бастующих ныне заводах и предприятиях, львиная доля продукции которых реализуется на российском рынке.

Ведь перед новоиспеченными белорусскими управленцами – великий опыт украинского взлёта: Кременчугский автозавод, Львовский автобусный, Харьковский тракторный – нынешние мировые лидеры машиностроения. А добавьте сюда самолётостроение, судостроение, «Южмаш» и т.д. Всем ведь понятно, что указанные украинские отрасли – процветают, а рабочие сих предприятий могут запросто позволить себе купить не только виллу где-нибудь в Монако, но и вполне себе остров на каком-нибудь тихоокеанском атолле.

Теперь кратко и серьезно. Белорусская государственность ныне может быть обеспечена только в одном случае – в скорейшей реализации интеграции Союзного государства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.