Белорусская оппозиция: Воссоединения с Россией не будет никогда

Максим Карпенко.  
05.09.2020 12:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5095
 
Белоруссия, Оппозиция, Политика, Россия


Белорусская оппозиция никогда не позволит реализоваться сценарию воссоединения с Россией, заявила в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» Вероника Цепкало, жена несостоявшегося кандидата в белорусские президенты.

«РФ четко понимает, что белорусы никогда не захотят быть частью РФ, мы всегда будем бороться за нашу независимость», – сказала Цепкало, комментируя недавний визит в Минск российского премьера Мишустина.

Белорусская оппозиция никогда не позволит реализоваться сценарию воссоединения с Россией, заявила в эфире ток-шоу...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В свою очередь оппозиционерка Мария Колесникова заявила, что бело-красно-белый флаг, использовавшийся коллаборационистами во время гитлеровской оккупации, вновь может стать государственным в случае, если это поддержит большинство населения страны. Это же касается участия в проекте Союзного государства.

«Что касается флага и Союзного государства – это те вопросы, которые должен решать народ. Мы сейчас понимаем, что воля народа – это самый главный инструмент, и народ должен решать, с каким флагом он будет пользоваться, какой флаг будет его национальным символом, и в каком союзе ему состоять. Это те вопросы, которые сейчас, по сути, нас не сильно волнуют, потому что у нас есть одна большая проблема, а именно – сфальсифицированные выборы», – заявила Колесникова.

Ранее «ПолитНавигатор» писал, что из себя представляет бело-красно-белый флаг и герб «Пагоня», ставшие символами белорусских оппозиционеров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.