Белоруссия запретила въезд полковнику Квачкову

Елена Острякова.  
13.04.2021 13:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2995
 
Белоруссия, Дзен, Происшествия, Россия


Отставной полковник ГРУ Генштаба ВС РФ Владимир Квачков, который провел несколько лет в колонии за подготовку вооруженного мятежа, депортирован из Белоруссии. Ему запрещен въезд в страну на 10 лет.

Об этом сам Квачков сообщил на youtube-канале «Спецтелеканал», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Отставной полковник ГРУ Генштаба ВС РФ Владимир Квачков, который провел несколько лет в колонии...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Квачков прибыл в Минск 9 апреля для участия в международной научно-практической конференции «Русь – единое Отечество». Она проходила  в Республиканском культурно-просветительском центре управления делами президента Белоруссии

«Ни о какой самодеятельности или полуподпольном сборище речь не шла. Это была официальная конференция, на которую меня пригласили более месяца назад…. Мое участие в конференции не противоречило никому и ничему… Еще перед началом конференции я пошел в администрацию президента Белоруссии и официальным путем передал открытое письмо Александру Лукашенко. Через 24 часа после этого меня депортировали», – рассказал Кочетков.

Он зачитал свое письмо к Лукашенко. В нем были изложены предложения по совершенствованию избирательной системы, которые, как считает отставной полковник, гарантируют «сохранение в Белоруссии социально-экономических завоеваний» в случае ухода Лукашенко от власти.

«Я не даю оценку произошедшему событию. Мне еще нужно подумать над произошедшим», – резюмировал Квачков.

Интересно, что еще перед его приездом в Минск лидер Левого фронта Сергей Удальцов заявил, что полковника с женой сняли с поезда в Вязьме.

«Возмутительные новости! Моего друга, члена Оргкомитета оппозиции, полковника Квачкова и его жену сняли с поезда в Вязьме и допрашивают следователи… Почему супругов сняли с поезда и по какому поводу они находятся в СК — им до сих пор не сообщили! Левый Фронт требует немедленно отпустить патриотов!», – написал Удльцов 8 апреля.

Об этом инциденте сам Квачков ни словом не обмолвился.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.