Просмотров:4705

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Беломайдан огрызнулся на Украину: За 7 лет не вернули себе ни Крым, ни Донбасс!

Украина не имеет права на высокомерный тон в отношении Беломайдана.

Об этом на youtube-канале «Беларусь за перемены» заявил советник самопрозглашенного «лидера белорусской нации» Светланы  Тихановской Франак Вячорка, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Украинцы, конечно, нас поучают. Мол, если бы так издевались над нами, мы бы уже показали кузькину мать. Но они за 7 лет не вернули себе ни Крым, ни Донбасс, ни на каплю не продвинулись. Такое шапкозакидательство не присуще белорусам, но белорусы хотя бы рационально оценивают свои силы», – сказал Вячорка.

Он также намекнул, что на Украине после «революции гидности» царит бардак, которого в Белоруссии в случае победы оппозиции, якобы, не будет.

«Мы хотя и проходим это немножко дольше, чем украинцы, но переходный период и восстановление страны и государственности будет попроще. Это в характере белорусов – хладнокровно, спокойно бороться, а потом и работать.

Мы, может, не имеем этих лишних эмоций, не выходим радикально с «коктейлями Молотова», но мы работаем над построением своей страны – спокойно и рационально. Украинцы уже семь лет, как победили в своей революции, но продолжают бороться с коррупцией.

У нас, я думаю, таких проблем не будет. Белорусы честные, порядочные, нас называют восточно-европейскими немцами. Это наша суперсила. Не надо белорусов учить агрессии. Эта законопослушность нам еще поможет много раз», – сказал Вячорка.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM