Беглый крымский майданщик затребовал 500 крылатых ракет, чтобы бить по кораблям ЧФ

Анатолий Лапин.  
04.07.2022 12:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3547
 
Вооруженные силы, Дзен, Крым, Россия, Севастополь, Спецоперация, Украина


Украине нужно не менее 500 крылатых ракет, чтобы уничтожить корабли Черноморского флота России, а бить они должны дальше, чем на 300 километров, что позволит «отогнать» корабли ЧФ из Севастополя в Новороссийск.

Об этом в эфире интернет-канала «Цензор. нет» заявил беглый крымский экономист, замглавы Майдана иностранных дел Андрей Клименко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украине нужно не менее 500 крылатых ракет, чтобы уничтожить корабли Черноморского флота России, а...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Клименко, разрекламированный на Украине «Нептун» не может преодолевать такие цели, потому речь должна идти о западном вооружении.

«Мы должны для гарантированного поражения российских военных кораблей, в случае, если большая группировка пойдет на высадку десанта, нужно, чтобы у нас на вооружении были несколько сотен, до пятисот крылатых ракет. Потому что есть показатели – часть ракет сбивают, у части – технические проблемы, две ракеты нужны на судно и так далее. То есть, несколько сотен крылатых ракет должно быть у нас, которые бы гарантировали невозможность высадки десанта», – сказал эксперт.

«Нам нужно достаточное количество ракет, дальностью более 300 километров. Если линейку приложить от Одессы до Севастополя, то это будет 300 километров. Говорили, что ракета «Нептун» – 300 километров, но она еще до большой войны, когда были испытания, кажется, 200 с чем-то показала. Нам нужны ракеты больше 300 километров, тогда у Российской Федерации не будет оставаться ничего, кроме как отвести главную базу Черноморского флота в Новороссийск», – заявил Клименко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.