Беглые либералы готовы расчленить Россию – нарисованы карты и флаги

Владимир Гладков.  
14.09.2022 18:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2795
 
Дзен, Общество, Оппозиция, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, экстремизм


Сборище беглых из России либералов в Праге в июле проходило непосредственно под американским протекторатом, где русофобы приняли решение в случае прихода к власти разделить Россию на 34 государства.

Об этом во время расширенного заседания мониторинговой группы Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета, заявил директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Сборище беглых из России либералов в Праге в июле проходило непосредственно под американским протекторатом,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Форум свободных народов России 22-24 июля в Праге состоялся. На нем, как и планировалось, была принята «декларация о деколонизации России». Сама идея, совершенно очевидно, американская. Родилась она в недрах комиссии правительства США по безопасности и сотрудничеству в Европе, Хельсинской группы и экспертных центров уровня NED (Национальный фонд демократии – прим. ред.), признанной в России нежелательной организацией.

Собственно, внутри этого форума, если вы посмотрите на его состав, то можно тоже идиоматически сказать – «каждой твари по паре». Потому что народ туда собрали – всех возможных русофобов, которых можно было собрать по миру. При том, в основном, проживающих за границей.

И как же так получается, но куратором над ними поставили известного специалиста американского, Пола Гобла, который многие годы работал и в ЦРУ, и в Госдепе, и на «радио свобода», и в различных неправительственных организациях. Преподавал в Таллине, преподавал в Баку. Много где на постсоветском пространстве себя зарекомендовал как «отъявленный борец» с Россией.

Совершенно не удивительно, что та декларация, которая была принята на форуме, она полностью соответствует его, в том числе, и его, прежде всего, его взглядам на то, каким должно выглядеть будущее России в ближайшее время.

Позиция у него очень простая: расчленить на 34, по-моему, государства предлагает. Уже и карту нарисовали, флаги. Мне очень нравятся Соединённые Штаты Сибири, их флаг. Там прям – прямая калька американского флага, только в зелёных тонах.

История, судя по всему, будет иметь продолжение. Потому что уже в Праге товарищи заявили о том, что они будут продолжать свою работу и на октябрь-ноябрь планируют провести, цитата: «международную конференцию по мирной деколонизации и территориальному устройству построссийского пространства с участием государств-членов Совета Безопасности ООН и государств-соседей Российской Федерации и международных организаций».

Вот далеко идущие планы, которые основаны, в том числе на далеко идущих финансовых схемах, которые под это всё выделены», – поделился Егорченков.

В свою очередь российский публицист, глава Центра политической информации Алексей Мухин высказался о необходимости чёткого понимания разницы между здоровым гражданским обществом, которое сформировано в России, от очевидной его имитации беглыми либералами за рубежом.

«Очень важно, на мой взгляд, возможно, усилиями комиссии, чётко позиционировать то, что формируется за рубежом – это имитация гражданского общества. Именно имитация. А то, что формируется здесь у нас – это нормальное, естественное гражданское общество. Вот это надо подчёркивать постоянно», – заявил Мухин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.