Просмотров:1901

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Бандерштадт залихорадило после победы Зеленского

СБУ устанавливает организаторов опроса опроса об отделении Львовской области от Украины.

Об этом говорится на странице управления СБУ по Львовской области в Facebook, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Управлением Службы безопасности Украины во Львовской области проводится проверка по факту распространения в сети Интернет провокационного «опроса», в котором говорится о «перспективах региона» вроде «отдельного независимого государства» или «присоединения к другому государству», – говорится в сообщении.

Также утверждается, что упомянутый опрос содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 110 УК Украины. СБУ пытается установить всех причастных к организации опроса и привлечь их к ответственности.

«С учетом приобретенного спецслужбой опыта выявления и блокирования фактов деятельности российских спецслужб против Украины, в т.ч. направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации в нашей стране, призываем жителей региона не поддаваться на провокации и не способствовать распространению указанного «опроса», который является очевидным элементом вражеской пропаганды», – призывают в СБУ.

Отметим, что Львовская область оказалась единственной, где на последних выборах победил действующий президент Порошенко. После победы Владимира Зеленского во Львове объявили, что к власти идут пророссийские и просоветские силы, вместе с которыми придет и «пропутинская Россия».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM