Байден остался недоволен встречей с Зеленским – экс-посол Украины в США

Анатолий Лапин.  
25.09.2023 15:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2035
 
Дзен, Политика, США, Украина


Президент США Джо Байден был недоволен состоявшимся недавно разговором с главой украинского государства Владимиром Зеленским.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент США Джо Байден был недоволен состоявшимся недавно разговором с главой украинского государства Владимиром...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Чалого, у Байдена и Зеленского разошлись видения стратегии, а делегация США заявила украинской делегации нечто такое, что их расстроило.

«Время в стратегии американской и стратегии украинской разное. Не случайно New York Times» написала, что были споры относительно стратегий. И мы видели, что настроение у Джозефа Байдена было после встречи… к сожалению, показывал, что он недоволен этим разговором, который состоялся.

Я думаю, что он может быть недоволен по двум причинам: или президент Украины Владимир Зеленский придерживается жестко какого-то своего видения, которое не очень совпадает по таймингу с американским, президента США, или что-то обсуждали сложное по внутренней политики. Что-то было, потому что настроения были такие, я бы сказал, очень рабочие», – сказал дипломат.

«Я бы сказал, что у президента Украины Владимира Зеленского было лицо после тет-а-тет понимания ситуации, а у делегации была растерянность. Они еще от него не услышали, ни одна из делегаций, а о чем же они говорили тет-а-тет. Это было очевидно, что все ожидают, а что же там было сказано, и все сидели под таким впечатлением, это было видно… они были расстроены тем, что им сказала американская делегация, это было видно», – заявил Чалый.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.