Азербайджанский эксперт огорчил украинцев: Без «АВАКС» вам F-16 не помогут

Вадим Москаленко.  
08.02.2024 14:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1572
 
Авиация, Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Полученные от Запада истребители F-16 не изменят ситуацию на фронте, когда испытывающая нехватку вооружений армия ВСУ застряла в окопах.

Об этом в эфире ICTV заявил азербайджанский военный эксперт Агиль Рустамзаде, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Полученные от Запада истребители F-16 не изменят ситуацию на фронте, когда испытывающая нехватку вооружений...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Господство в воздухе помогает, когда у вас весь компонент, наземные войска тоже насыщены всеми средствами вооружений, и они вместе работают. А если у вас наземные войска застряли в земле, и не имеют возможности идти вперёд? Ну, хорошо, F-16 пошёл, два самолёта сбил, вернулся назад, дальше что?

Это будет плюс при условии, что вам передадут «АВАКСы». Без «АВАКСа» F-16 – это как айфон 7 во времена айфона 15. Практика передачи в аренду есть, но нет информации, что где-то ваши на него переучивались. Это очень сложный комплекс, на него нужен такой же срок переучивания, как на F-16, если не больше.

Подготовка тактической группы людей, которые сидят за мониторами, это такое же время, как подготовка пилота, может, чуть меньше», – сказал Рустамзаде.

Он добавил, что натовские «АВАКСы» могут помочь разве что на южном фронте.

«Но есть нюанс. Юг – «АВАКСы», которые летают над Румынией, они  смогут помочь F-16 подсветить. Но тут вопрос в северной зоне, восточной зоне, если у вас нет «АВАКСА».

Но F-16 в минимальной комплектации, эскадрилья 20 штук над Киевом, конечно, помогут. Они серьёзно усилят противовоздушную оборону», – сказал азербайджанец.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.