Автомобильное движение на Крымском мосту полностью восстановят только к марту

Любовь Смирнова.  
07.12.2022 17:22
  (Мск) , Керчь
Просмотров: 839
 
Дзен, Крым, Россия, Транспорт


В марте следующего года будет открыто автомобильное движение по обеим ниткам Крымского моста. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«После окончания работ на правой части перешли на левую. Уже организована поставка и сборка пролетных строений. Из 1200 тонн поставлено 648, собрано порядка 15% от общего объема. Одновременно идет демонтаж поврежденных пролетов», – сообщил чиновник.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

В марте следующего года будет открыто автомобильное движение по обеим ниткам Крымского моста. Об...

Он добавил, что в следующем году увеличится количество досмотровых комплексов, чтобы водители меньше времени проводили в ожидании допуска на мост.


Поврежденную взрывом правую нитку моста открыли на две недели раньше запланированного срока. Полностью заменены четыре пролета, и как рассказал Хуснуллин, вместо обычной надвижки конструкции моста монтировали с правой стороны в бок.

Левая нитка моста и сейчас пригодна для движения транспорта, поскольку ее укрепили сразу после теракта 8 октября. Но, чтобы исключить деформации в будущем, пролеты здесь тоже заменят. Одновременно будет идти ремонт железнодорожной части моста, где из строя выведен один из двух путей.

«Хорошо бы, чтобы в сезон заработали оба», – отметил президент Владимир Путин, накануне лично осмотревший ремонтные работы на мосту.

Доступ грузовиков на Крымский мост по-прежнему закрыт. Товары первой необходимости и скоропортящиеся продукты перевозит переправа «Крым-Кавказ», и как сообщил сегодня на совещании в Кировском районе глава Крыма Сергей Аксенов, в январе на переправу выйдет седьмой паром.

Однако в период зимних штормов судоходство в проливе останавливается довольно часто. В Минтрансе Крыма рекомендуют не рассчитывать на погоду, а выбирать сухопутный маршрут через Мариуполь, Мелитополь и Джанкой.

Тем более, что автомобильная дорога на этом направлении прошла ремонт и вполне позволяет преодолеть путь от Новоазовска до Крыма за 5 часов, чтобы не оставаться на блок-постах в ночное время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.