Авиаатаки РФ обходятся для наших РЛС очень дорого – украинский военный эксперт

Вадим Москаленко.  
11.11.2022 10:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1996
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Российская армия имеет значительное преимущество в системах ПВО и ПРО, а эффективность высокоточного ударного беспилотного комплекса «Ланцет» Украина уже прочувствовала.

Об этом в эфире интернет-канала «Орестократия» заявил украинский военный эксперт Тарас Чмут, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Российская армия имеет значительное преимущество в системах ПВО и ПРО, а эффективность высокоточного ударного...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В эту войну они вступили на новой технике, с около 1000 новых модернизированных летательных аппаратов, с огромным количеством нового вооружения, но при этом абсолютно неподготовленным и немотивированным личным составом. И такими же командирами.

У нас преимущество непосредственно на поле боя за счет волонтеров. У нас преимущество в мотивации, это очень важно, у нас преимущество в опыте, потому что мы с 2014 года так или иначе воевали, у нас преимущество в средствах связи, разведке, мобильности на уровне солдат-пехотинец-батальон.

У нас преимущество в западных снарядах, западных артиллерийских системах, мы можем их получать в больших количествах, огромное преимущество в противотанковых средствах», – подчеркнул киевский эксперт.

В то же время он признал, что в воздухе соперничать с русскими нечем.

«У русских значительно мощнее ПВО, ПРО. Значительно больше количество резервов как человеческих, так и экономических, так и по технике вооружения. Наши практически исчерпаны. Мощная авиация, в техническом плане, у них много хороших самолетов.

И мы уже начинаем чувствовать проблемы с Р-37 [ракетой класса «воздух-воздух» большой дальности] и другими дальнобойными средствами поражения. У них преимущество в «Орланах» и «Ланцетах». На сегодняшний день это чувствуется, и они выбивают довольно дорогие цели для нас, как РЛС», – сказал Чмут.

«Однако враг адаптируется к нашим действиям, нашего вооружения, нашей техники. Это постоянное соревнование, постоянная игра. Простых решений нет, панацеи нет, какого-то западного чудо-оружия тоже нет», – добавил эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.