Авдеевка и Купянск становятся ключевыми направлениями российского контрнаступления

Олег Кравцов.  
18.10.2023 09:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2025
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Россия, Украина


За долгие годы Авдеевка превратилась фактически в украинский террористический центр.

Об этом, передает корреспондент ПолитНавигатора, заявил военный аналитик, бывший полковник российского спецназа Анатолий Матвийчук, давая оценку появившейся в СМИ данным от британской разведки, согласно которым, ВСУ грозит окружение в Авдеевке.

За долгие годы Авдеевка превратилась фактически в украинский террористический центр. Об этом, передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ну, я полагаю, что не на пустом месте британская разведка делает подобные выводы. Что-то они видят, возможно, какие-то перемещения наших подразделений. Однозначно сейчас там идёт очень крупное сражение, это всем понятно.

Авдеевка – это террористический центр, из которого Украина вот уже на протяжении девяти лет обстреливает Донбасс. У нас длительное время руки не доходили заняться этим укрепрайном вплотную. Сейчас, я так полагаю, и время настало, и силы есть. Это осиное гнездо необходимо уничтожить, чтобы обезопасить Донецк хотя бы от ближайших обстрелов из артиллерийских систем», – сказал Матвийчук в интервью «Московскому комосольцу».

Он убежден, что заявления британцев по Авдеевке лишь подтверждает то, что они напрямую участвуют в этом конфликте.

«Все их средства разведки, включая космическую, воздушную, задействованы для того, чтобы предупреждать украинцев о наших действиях. Как бы то ни было в зиму наша армия просто так сидеть не будет, это однозначно. Не для того мы целое лето отражали и утилизировали силы противника, которые пытались наступать на наши позиции», – считает эксперт.

Он напомнил, что Авдеевка серьезно укреплена.

«У них там уже имеется большое количество подготовленных фортификационных бетонных сооружений. Тот же коксохимический завод в Авдеевке превращён, как они говорят, в неприступную крепость. То есть у них там все есть. Убежден, что несмотря на это, они ещё будут рыть дополнительные окопы, дополнительно разворачивать какие-то огневые средства и тому подобное. Думаю, для ВСУ Авдеевка станет вторым Бахмутом», – прогнозирует полковник.

По его мнению, Авдеевское направление не единственное, где российские силы будут вести активные боевые действия этой зимой.

«На Купянском направлении ситуация также разворачивается не в пользу противника, и велика вероятность, что в скором времени украинцам придется отступать.

Думаю, что и на Запорожском направлении мы также будем продолжать боевые действия. Актуальность вопроса безопасности атомной электростанции никуда не исчезла. Не исключаю возможности активности и на Херсонском направлении, силы у нас для этого есть. Но ключевые направления, повторюсь, этой зимой будут Авдеевка и Купянск», – резюмировал Матвийчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.