Атошники стали самой проблемной частью украинского общества

Игорь Петров.  
25.10.2019 16:05
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6380
 
Криминал, Политика, Украина


Украине не нужны бывшие участники АТО, они предоставлены самим себе, а созданное прошлой властью министерство не решает их проблем.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Сергей Шабовта, президент Всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.



«Мы видим абсолютно стойкую картину, что именно участники [АТО] сохраняют за собой стойкую характеристику очень проблемной части украинского общества. Проблемной по объективным причинам, поскольку люди, отработав свой какой-то отведенный им отрезок времени, государству не очень нужны. Они предоставлены себе, при том, что идет падение всех показателей экономического и социального качество нашей жизни. Нас вчера в очередной раз объявили самой нищей страной Европы с самой низкой покупательной способностью», – отметил Шабовта.

«Государство Украина даже сейчас в лице министерства ветеранов абсолютно имитационно занимается проблемой. В этом движении от 1200 до 1500 организаций на 370 тысяч народу. Такое странное дробление. Такое впечатление, что это намеренно сделано чтобы масса участников АТО не могла сама организационно объединиться, выработать какие-то общие взгляды, вырабатывать свои какие-то нормативные видение предложения по своей же защите», – говорит эксперт

«Министерство ветеранов создано и продолжает находиться, как оно создавалось при Порошенко, в состоянии какой-то страной политической экзальтации. Более того, созданные во всех областях на сегодняшний день представительства этого министерства начали активную борьбу с теми ветеранскими организациями, которые традиционно существуют с советских времен», – сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.