Арестович: Если так будет продолжаться, Украины как государства через год не будет

Анатолий Лапин.  
23.12.2023 14:27
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2195
 
Вооруженные силы, Дзен, Калининград, Политика, Польша, Украина


На Украине напрасно рассматривают Польшу как сильного военного союзника. Ей самой нужно постараться удержать Сувалкский коридор, если русские решат пробить сухопутный путь к Калининграду.

Об этом в эфире видеоблога политолога Юрия Романенко заявил бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На Украине напрасно рассматривают Польшу как сильного военного союзника. Ей самой нужно постараться удержать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Проследите за судьбой 18-й дивизии, польской, механизированной, которую они создают. Эта дивизия должна прикрывать Сувалкский коридор – самое ключевое направление и главный сценарий войны. Сроки ее создания были такие: 23-й год боевая готовность, 25-й, сейчас 26-й.

Что останется от Украины к 26-му году?.. Нас через год не будет в живых технически, скорее всего, если так дальше будет продолжаться. Мы не успеваем. Нас, украинцев, как государства не будет.

Прошу вас понять очень простую вещь: дивизия – это 15 тысяч человек, это исчезающе малая величина в масштабах нашего конфликта, у нас сражается миллионная армия. Они не могут свою собственную дивизию, которая является основой боевой мощи, куда поставляется самое современное вооружение польское, образцово-показательная дивизия, которая должна стать образцом развертывания всей остальной польской армии, к 26-му году развернуть не успевают, вкладывая туда огромные деньги и ресурсы.

Как вы думаете, сколько украинцев успеет Польша вооружить, даже совместно с Украиной до 26-го года, если они свое ключевое соединение не могут развернуть», – заявил Арестович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.