«Аналогичные действия предшествовали холокосту» – глава МВД Сербии о запрете российских СМИ в ЕС

Алексей Топоров.  
02.03.2022 18:03
  (Мск) , Белград
Просмотров: 484
 
Балканы, Беспредел, Война, Дзен, Дискриминация, Запад, Нацизм, Общество, Политика, Произвол, Россия, Сербия, Скандал, СМИ, Украина


Закрытие СМИ на основании их принадлежности к той или иной стране, близко к идее расовых законов, предшествовавших холокосту.

Так прокомментировал запрет в ЕС российских телеканала RT и радио «Спутник» министр внутренних дел Сербии Александр Вулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Закрытие СМИ на основании их принадлежности к той или иной стране, близко к идее...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Вулин отметил, что поскольку в Сербии спокойно работают СМИ из Катара, Великобритании, США, Германии, Швейцарии и Люксембурга, он не видит причин, по которым СМИ из России не должны показывать свое видение мира в его стране.

«Молчание международных журналистских объединений по этому поводу – больший ущерб для прав человека, чем шум тех, кто хочет запретить российские СМИ, – отметил министр внутренних дел Сербии. – Надеюсь,  им будет стыдно за свою трусость. Очевидно, что, согласно новому миропорядку, есть как народы, не имеющие права на существование, так и СМИ, не имеющие права на существование».

Вулин напомнил, что запрет СМИ по признаку отношения к тому или другом государству близко к идее расовых законов, на основании которых впоследствии была создана идеология нацизма, приведшая к холокосту. По его мнению, отношение к работе журналистов из России – это показатель демократичности и открытости общества, в котором они сегодня работают.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.