Американское издание рассказало о западных коммунистах, борющихся на Донбассе за ДНР

Василий Аблязимов.  
06.12.2016 21:35
  (Мск) , Нью-Йорк-Киев
Просмотров: 947
 
Вооруженные силы, Донбасс, Общество, Политика, СМИ, Украина


В репортаже из ДНР Джейка Ханраханы, опубликованном в популярном издании Vice, находим много подробностей из жизни осажденной республики. «В ДНР  можно встретить европейских коммунистов, таких, например, как двадцатичетырехлетний итальянец   Витторио Рангелони. Его мать была русской, и он уже потратил три тысячи евро на участие в борьбе за Донбасс».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Янус Путконен в Донецке – глава зарубежных средств массовой коммуникации. Тоже коммунист.  Ко времени встречи с репортером в гостиничном кафе  у него была сломана правая рука. Но не в бою, а на отдыхе. Финн был одним из первых иностранцев. Он свободно разговаривает на русском и украинском . «Я хотел своими глазами увидеть, как все происходит на самом деле, а когда понял, что власть здесь действительно стала принадлежать народу, то остался». « Добро пожаловать в свободный мир!» – сказал он репортеру, приглашая на обзорную поездку».

На следующий день репортер посетил Веселое, где пообщался с бабушкой, пожаловавшейся ему, что после прямого попадания снаряда в дом «они стали жить хуже, чем цыгане».

Потом они поехали к Донецкому аэропорту. Их проводником по его руинам был боец соединения «Спарта» Сергей Лим из Волгограда. Дома у него остались жена и ребенок.

Следующим пунктом маршрута стало Зайцево. Их встретил командир роты с позывным «Железный Человек». Такой позывной был у бойца из-за того, что большое количество осколков, так и оставшихся в его теле, заставляет срабатывать  металлоискатели в аэропортах. Журналисты стали свидетелями перестрелки. «Наше оружие в ружейной смазке, а противник на все время провоцирует» – признался командир. «Железный Человек» сыграл для гостей на пианино, после того как они из глубоких траншей, спасаясь от перестрелки перешли к школе, служащей базой.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.