Американский «ястреб»: считаю, что Украина уже победила

Вадим Москаленко.  
25.02.2024 16:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1873
 
Дзен, Колониальная демократия, США, Украина


Пока в России при власти Владимир Путин, у Украины нет шансов захватить потерянные территории.

Об этом в интервью «Европейской правде» заявил бывший спецпредставитель США по делам Украины Курт Волкер, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Пока в России при власти Владимир Путин, у Украины нет шансов захватить потерянные территории....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это зависит от того, как вы определяете победу. Я считаю победой то, что Украина есть и будет навсегда суверенным независимым европейским демократическим государством. У меня в этом нет ни малейших сомнений, поэтому считаю, что Украина уже победила.

Но если вы определяете победу как возвращение всех территорий аж до границ 1991 года, то этого ещё нет. И это будет сложно достигнуть, это заберёт время. Для этого нужна будет помощь от США, от НАТО, от Европы, и мы не можем сказать, какой будет ситуация даже в следующем году», – сказал Волкер.

Журналист заметил, что в словах американца нет большой уверенности в возвращении границ 1991 года.

«Я говорю, что это будет тяжело. Думаю, что Украина вернёт свою территорию, когда русские решат, что с них достаточно Владимира Путина. Посмотрите, что было в Авдеевке. Он бросил много тысяч россиян на смерть просто чтобы сказать – мы взяли Авдеевку. Это его менталитет, это то, что он готов делать, он будет убивать столько русских, сколько нужно, чтобы продолжать войну и оставаться при власти, пока русские в конце концов не решат, что с них хватит», – разглагольствовал американский дипломат.

Волкер при этом умолчал, что на смерть десятков тысяч украинцев обрек как раз Запад, подстрекая режим Владимира Зеленского отказаться от переговоров с Москвой и отвергнуть мирные соглашения, подготовленные в Стамбуле, и предусматривавшие нейтральный статус Украины и запрет бандеровской идеологии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.