Американские журналисты ропщут: Пентагон скрывает траты на Украину

Анатолий Лапин.  
09.06.2023 11:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1838
 
Вооруженные силы, Дзен, США, Украина, Финансы


Минобороны США отказалось отвечать на вопрос о том, сколько денег американских налогоплательщиков будет потрачено на закупку систем спутниковой связи Starlink для Украины.

На брифинге в Вашингтоне спикер Пентагона Пэт Райдер назвал эту информацию засекреченной, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Минобороны США отказалось отвечать на вопрос о том, сколько денег американских налогоплательщиков будет потрачено...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Представителя военного ведомства не убедили заявления американского журналиста о том, что общественность имеет право знать, куда расходуются доллары.

«Полторы недели назад департамент сообщил, что компания SpaseX получила контракт на поставку терминалов Starlink. Вы отказались предположить, во сколько обошелся этот контракт. Не могли бы вы вернуться назад и пересмотреть этот вопрос еще раз. Это белые системы, они не засекречены, и я думаю, что общественность имеет право примерно знать, сколько денег тратится на терминалы для Украины», – сказал американский журналист.

Представителя Пентагона эти аргументы не убедили.

«Мы говорили об этом по соображениям оперативной безопасности и в связи с критическим характером систем спутниковой связи. Просто на данный момент мы не в состоянии вдаваться в подробности. Нет, поймите меня правильно, – отрезал Райдер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.