Американские конгрессмены: «Дни бесконечной помощи для Украины сочтены»

Олег Кравцов.  
18.11.2022 12:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1988
 
Вооруженные силы, Дзен, Политика, США, Украина, Финансы


Группа республиканцев в Палате представителей заявила, что будет выступать против любого дальнейшего финансирования Украины.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет вашингтонское издание Roll Cal, освещающее законотворческую деятельность.

Группа республиканцев в Палате представителей заявила, что будет выступать против любого дальнейшего финансирования Украины....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, член палаты представителей от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин в сопровождении пяти депутатов сообщила журналистам в Капитолии, что она представила резолюцию о расследовании, в которой просит администрацию Байдена предоставить полный отчет о том, как расходуется помощь США Украине.

«Это приведет к тому, что наше правительство будет нести ответственность за все финансирование Украины. Американцы, налогоплательщики этой страны, заслуживают того, чтобы знать, куда идут их деньги и как они тратятся», – считает Грин.

По ее словам, ряды республиканцев, которые выступают против дополнительных расходов на Украину, растут.

«На нашей конференции произошли изменения. Лишь немногие из нас проголосовали против с самого начала, но каждый расходный счет, приходящий через наши номера, рос», — добавила она.

Помимо Грин, в группу Мэтт Гетц (Флорида) нынешние члены палаты представителей Эндрю Клайд (Джорджия) , Барри Мур (Алабама) , Томас Мэсси (Кентукки) и новоизбранный Кори Миллс из Флориды. Все они заявили, что будут выступать против любой дальнейшей помощи Украине.

«Я здесь как член комитета палаты представителей по делам вооруженных сил, чтобы сказать, что дни бесконечных денежных средств и военной техники для Украины сочтены», — сказал Гаец.

Напомним, что после последних выборов Республиканская партия получила большинство в палате представителей.

«Сообщение группы предвещает, что администрация Байдена может обернуться тяжелой борьбой за продолжение отправки денег в Украину в следующем году, когда республиканцы будут контролировать Палату представителей, а у Белого дома будет меньше голосов демократов для работы», – отмечается в статье.

В свою очередь конгрессмен от Калифорнии Кевин Маккарти, претендующий на пост спикера Палаты представителей, заявил, что будущие запросы Белого дома на выделение денег Украине не будут проходить легко.

Это объявление последовало за предложением администрации Байдена во вторник выделить Украине дополнительную помощь в размере 37,7 миллиардов долларов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.