Аксёнов вынужден был вмешаться в ситуацию с огромным затором в Мазанке

Любовь Смирнова.  
15.08.2022 20:17
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4128
 
Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Скандал, Строительство, Транспорт


Автомобильные заторы на трассе «Таврида» в районе села Мазанка вынудили главу Крыма вмешаться в ситуацию.

По распоряжению Сергея Аксенова, дорожные работы на этом участке сдвинут на месяц, чтобы движение осуществлялось по обеим полосам, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Автомобильные заторы на трассе «Таврида» в районе села Мазанка вынудили главу Крыма вмешаться в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


На часовые пробки в районе строительства юго-восточного обхода Симферополя, который свяжет трассу «Таврида» с Южным берегом Крыма автомобилисты обратили внимание властей еще в начале августа. В разгар курортного сезона и наплыва автотуристов блокировать движение строительными работами гости полуострова посчитали сверх нелогичным. 9 августа на жалобы отреагировал премьер-министр правительства Крыма Юрий Гоцанюк.

«В Симферопольском районе на время курортного сезона будет перенесена часть участка строительства дороги Донское-Перевальное. Это будет сделано для того, чтобы гостям Крыма в августе и сентябре было удобнее ехать к курортным местам, в том числе, к Южному берегу Крыма. Работы строительства трассы продолжаются в полном объеме», – сообщил премьер в своем телегам-канале.

Однако подрядчик строительства АО ВАД поручение премьера выполнять не торопился, и пробки на выезде из Симферополя стали иллюстрацией к фейковым новостям под заголовком «толпы туристов спешат покинуть Крым после взрывов в Новофедоровке». Инцидент произошел 9 августа, и пока первые лица республики занимались ликвидацией последствий взрывов на аэродроме, дорожники продолжали свое дело, невольно содействуя украинской пропаганде.

«На трассе «Таврида» в направлении выезда из Симферополя в сторону Керчи в районе села Мазанка каждый день собирается огромная пробка. Это связано со строительством юго-восточного автомобильного обхода Симферополя на участке Донское – Перевальное. Дал команду приостановить работы на месяц до 15 сентября и организовать движение по двум полосам», – написал сегодня глава Крыма Аксенов.

Строительство обхода должно вывести транзитный транспорт, следующий по «Тавриде» в Алушту и Ялту, за границы Симферополя. Новая автодорога начинается от села Донское и выйдет в селе Перевальное к действующей ялтинской трассе. Полностью объект будет готов к концу 2024 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.